СВЯТО-ПАНТЕЛЕИМОНОВСКИЙ ХРАМ ПРИ "ЦЕНТРЕ МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА" - День памяти благоверного князя Александра Невского

День памяти благоверного князя Александра Невского

07 Декабрь 2012

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского настоятель храма Великомученика Пантелеимона иерей Валерий принял участие в праздничном богослужении в храме в честь иконы Матери Божией "Всех скорбящих радость".

Божественную литургию в этот день возглавил первый викарий Киевской митрополии, управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний. Ему сослужили: благочинный Киево-Святошинского района протоиерей Василий Русинка, глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь по городу Киеву Киевской епархии протоиерей Виктор Иващук, благочинный Соломенского округа и настоятель храма прп.Сергия Радонежского протоиерей Ярослав Шовкеник, благочинный Киевской епархии по делам монастырей архимандрит Иларион (Каменский), духовенство Соломенского благочиния и храма прп.Сергия Радонежского.